Героев наших статей показывают на Первом канале

Что меняется после выхода публикаций в «Pro Городе» ?

За два месяца 2013 года в газете ««Pro Город» вышло несколько резонансных статей, которые широко обсуждались на progorod11.ru. Мы решили выяснить, что изменилось после выхода публикаций.

Провели служебную проверку
Широкий резонанс вызвала публикация «Второклассницу выгнали из автобуса» в №8 от 23 февраля. Жительница Чова Мария Березкина была возмущена тем, что ее дочь Женю высадили из автобуса №21 на пустынной остановке между Верхним Човом и Човью из-за недействительности школьного проездного на данном маршруте.
В Сыктывкаргортрансе провели разбирательство по этому случаю. «Служебная проверка установила, что информация, размещенная со слов Марии Березкиной, не соответствует действительности, - сообщает Президент Сыктывкаргортранса Александр Борисов. – Кондуктор при продаже билетов подошел к Березкиной Евгении. Она показала справку из школы. Кондуктор лишь сделал замечание, что девочка едет в автобусе №21, где такая справка не действует. По договоренности с администрацией МОУ «ООШ № 8», учащиеся могут бесплатно возвращаться в Чов только на автобусе №24. Никто не говорил девочке, чтобы она вышла из автобуса. Перевозки граждан осуществляют адекватные работники, которые не оставят  ребенка в опасности».
Тем не менее после публикации в редакцию поступают звонки и СМС-сообщения, о похожих случаях, которые происходят с учениками в автобусах.

5 марта корреспонденты Первого канала снимали видеосюжет о Жене Березкиной для программы «Доброе утро». 

Закрыли детский сад
В статье «В частном садике дочь застудила почки» от 26 января горожанка Мария Мазур пожаловалась на нарушения норм СанПиН в частном детском саду. Женщина утверждает, что ее дочь простудила почки. После публикации Мария обратилась в Управление Роспотребнадзора. Была проведена проверка. Оказалось, что в яслях полы были выложены плиткой и не утеплены; чтобы повысить температуру, в садике включали обогреватели, хотя это запрещено. Сейчас учреждение закрыто на ремонт, все недостатки устраняются.

Помогла видеозапись
В №5 от 2 февраля был опубликован материал «Задержали, поставили синяки и ссадины». Сыктывкарец Сергей Михайленко считает, что его необоснованно задержали полицейские, когда он возвращался с другом с продуктового рынка. Михайленко даже снял в больнице побои: ушибы руки и головы. В УМВД России по Сыктывкару провели служебную проверку и признали действия сотрудников патрульно-постовой службы законными и обоснованными. Объективные выводы помогла сделать видеозапись, которую приятель Михайленко снял на свой мобильный телефон и предоставил полиции.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости