Тележками сбивают покупателей и машины

В торговом центре рабочие кричат: «Поберегись!»

Посетители крупного торгового центра жалуются, что работники собирают тележки в тяжелые колонны и везут их напролом, наезжая на покупателей.

Длиной три метра. Наталья Касева с семьей приехала в торговый центр за покупками. Проходя мимо касс, неожиданно почувствовала удар сзади и боль в ноге. Оказалось, ее ударил работник, который отгонял тележки на место.

-Колонна этих тележек была длиной около трех метров. Ее не везли, а просто толкали вперед, задевая покупателей, – рассказывает Наталья. - Моя сестра успела отскочить и прижаться к витрине. Работники еще покрикивали: «Поберегись!»  И даже не извинялись!

В администрации торгового центра удивились, что на их территории происходят подобные беспорядки.

-Мы обязательно организуем собрание и обсудим этот вопрос. Возможно, ребята просто устали и не заметили покупателя. В любом случае для нас такие случаи недопустимы: технику безопасности работники должны строго соблюдать, - сообщил администратор.

Оставили вмятину. Кроме покупателей терпят ущерб от торговых тележек и автомобили. Не так давно пострадал «Матиз». Анастасия Мальцева с мужем ушли в магазин за покупками, припарковав свою машину на стоянке, принадлежащей торговому центру. Вернувшись, они увидели на авто  вмятину и большую царапину. По записям видеокамер выяснилось, что работники ударили машину колонной тележек.

-Я обращалась в полицию, но найти виновного не удалось, - говорит Мальцева. - А на записи с видеонаблюдения лица работника не разглядеть. Пришлось отказаться от судебного разбирательства.

- Наша задача - тележки собрать с территории, а не навредить покупателям, - заявляет Егор Решетов, рабочий торгового центра. - Мы соединяем тележки по семь-девять штук и стараемся аккуратно привезти их на место. А если и заденем покупателя, то нечаянно, причем всегда извиняемся.
 

Продавцы соседних магазинов тоже недовольны действиями работников продуктового супермаркета. Случается, что тележки на полном ходу врезаются в витрины магазинов. Пока еще ничего не разбили: пластиковые пакеты выдерживают удар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости