В Коми появилась своя «Битва экстрасенсов»

Под видом экстрасенсов мошенники обманывают людей по телефону

В Сосногорском районе появился  новый вид телефонного мошенничества - теперь гражданам звонят «экстрасенсы» и предлагают снять порчу по телефону.

Жительнице поселка Войвож несколько месяцев назад на домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником телевизионной программы «Битва экстрасенсов». Мужчина поинтересовался есть ли у нее дети, и та по наивности выдала всю необходимую телефонному аферисту информацию о составе семьи, а также о том, что двое сыновей обучаются в высших заведениях Ярославля.

Долго не думая, мошенник сообщил женщине о том, что обладает даром и чувствует, что сыновьям грозит опасность, и вскоре с ними случится беда. Он предложил снять порчу с родственников за десять тысяч рублей.

В течение трех месяцев мошенники обманывали женщину, проводили обряды по телефону, запугивали наведением порчи. После каждого разговора доверчивая женщина, переживая за сыновей, покорно исполняла все требования и пожелания мошенников, перечисляя на их счета денежные суммы. За три месяца женщина  перечислила 46 тысяч рублей. Когда мошенники стали оскорблять гражданку и требовать денег, высказывая угрозы, она  поняла, что попалась на удочку мошенников и обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники полиции занимаются поиском мошенников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости