Самое колоритное село в Коми получит 70 тысяч рублей

В Миннацполитики объявили конкурс на лучшее поселение, оформленное в национальном колорите

Министерство национальной политики Коми объявляет республиканский конкурс среди сельских поселений по использованию национального колорита и государственных языков Республики Коми на всей территории региона. Как сообщают в пресс-службе ведомства, цель конкурса - содействие формированию национального колорита в селах.

Самое колоритное село получит 70 тысяч рублей. Конкурс стартовал 4 марта и продлится до 31 июля этого года. Для участия в конкурсе сельским поселениям необходимо предоставить заявки. Принимаются они в письменной форме с кратким описанием того, как в поселении используется национальный колорит и государственные языки: использование коми наименований и орнамента, частота и процент оформления вывесок, объявлений на государственных языках республики и другое. К заявке необходимо приложить фотографии, рисунки, эскизы; видео или фотопрезентацию на CD. Заявка подписывается руководителем администрации поселения; указываются контактные данные (адрес, рабочий / сотовый телефон, контактное лицо).

В случае победы в заявке надо указать, на какие цели будет потрачен выигрыш (с приведением статей расходов и необходимых сумм). 
При оценке заявок учитываются следующие критерии:
- процент охвата вывесок на двух государственных языках Республики Коми на территории села;
- использование коми наименований в названиях учреждений, магазинов, стендов, газет;
- частотность использования вывесок и объявлений на двух государственных языках Республики Коми;
- применение коми орнамента в оформлении;
- красочность оформления и применение светового оформления.

Каждая заявка оценивается по балльной системе. Подводить итоги конкурса будут в августе 2013 года.

ВАЖНО

Заявки принимаются в Министерстве национальной политики РК по адресу: Сыктывкар, Интернациональная, 108, каб. 314, тел.: 8(8212)24-45-11, факс: 24-57-78, e-mail: n.a.senkina@minnac.rkomi.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости