В Сыктывкаре участники избиения семиклассницы получили 30 суток

Двое подростков помещены Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

 

Напомним, инцидент произошел 22 ноября 2012 года. В послеобеденное время четыре  девочки и двамальчика, ученики школы № 18, решили наказать семиклассницу якобы за распространение сплетней. В районе гаражного массива по улице Катаева подростки унижали свою жертву, потом избили её и засунули в мусорный бак. Весь процесс был заснят на видео.

Прокуратура провела проверку и выявила нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со стороны должностных лиц образовательного учреждения, ответственных за принятие мер по предупреждению правонарушений среди учащихся.

Подростки, избившие одноклассницу, ранее вели себя подобным образом. Однако администрация школы не предпринимала достаточных мер. Школьников следовало поставить на внутришкольный учет. Виновных сотрудников школы привлекли к ответственности.

Подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, поэтому уголовное дело не было заведено. Однако профилактические меры предприняты. Двое участников инцидента помещены в цент временного содержания несовершеннолетних на 30 суток.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости