В Сыктывкаре Виктор Гусев впервые комментировал саамский футбол (ФОТО, ВИДЕО)

Гостем  «Зимней Ыбицы»  2 марта стал футбольный комментатор Виктор Гусев. Ему предстояла непростая задача – впервые в своей жизни комментировать не классический футбол, а неизвестный ему саамский футбол.

С этой непростой задачей Виктор Гусев справился на «отлично». Он с юмором комментировал каждое действие, что позабавило зрителей. Его удивил мяч, которым играют в саамский футбол, форма спортсменов – народные костюмы и правила – до мяча можно дотрагиваться руками. Причем в сарафанах играли как женщины, так и мужчины.

На вопрос журналистов комментировал ли Виктор что-либо подобное раньше,  он ответил: «Иногда наша сборная играет в нечто подобное, а так это первый мой опыт».

Также футбольному комментатору понравилось название праздника «Зимняя Ыбица». «Такое название могут придумать только остроумные люди», - прокомментировал Виктор.  

После завершения «Зимней Ыбицы» Виктор Гусев еще комментировал первый период хоккейного матча в «Северной Олимпии». А также в рамках  школы молодых журналистов  «Media Sapiens» ответил на вопросы начинающих акул   пера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости