В Сыктывкаре Павел Буре дал мастер-класс юным хоккеистам (ФОТО, ВИДЕО)

2 марта в селе Ыб прошел уже традиционный праздник «Зимняя Ыбица». Главными гостями стали знаменитый футбольный комментатор Виктор Гусев, хоккеист Павел Буре и поп-группа «Дискотека Авария». Все именитые гости прибыли на праздник во второй половине дня.

Павел Буре на ледовой площадке перед сценой провел мастер-класс для маленьких хоккеистов. Желающих поучиться мастерству у профессионала оказалось много. Ребята со всех сторон окружали Павла Буре и старались занять место поближе, дабы не упустить ни один важный совет.

Специально для ребят младшего возраста Павел Буре подготовил свои профессиональные элементы, которые они смогли повторить. «В таком возрасте главное научиться хорошо кататься», - прокомментировал спортсмен.

Не менее заинтересованы были родители своих детей. Со всех сторон то и дело слышались просьбы мам встать поближе и на фоне Павла Буре, чтобы успеть запечатлеть такое редкое событие.

После мастер-класса российский спортсмен дал небольшое интервью журналистам.

Хоккеист вспомнил, что когда-то он сам учился у профессионалов также, как сегодня он делает это для сыктывкарских ребят. «Когда мне было 10 лет, - вспоминает Павел, - к нам также приезжали известные хоккеисты и учили каким-то профессиональным элементам. Это для меня было значимым событием».

Журналисты поинтересовались, когда хоккеист в последний раз, кроме этого дня, вставал на лед. Сейчас Павел не так часто тренируется и больше болеет за команды. Последний раз катался 23 февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости