На Челябинск упал метеорит. Сыктывкарцы волнуются за друзей и родных (ВИДЕО)

В городе паника, а МЧС советует уехать из города

Сегодня в 9.40 утра на Челябинск упал метеорит. Как сообщают Вести.ру, метеорит, по предварительным данным, упал в 80 километрах от города Сатка в Челябинской области. Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла. Некоторые люди получили ранения от разлетевшихся стекол. Соцсети взорвались сообщениями, а в городе началась паника.

По другим данным, метеорит не падал на Землю, а взорвался в небе. Сотрудники МЧС РОссии сейчас обследуют территорию и выясняют, сколько населенных пунктов оказались подвержены природному явлению. Метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской области, Курганскую и Свердловскую области. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников.

Сыктывкарцы переживают за своих друзей и близких. В соцсети есть переписка двух подруг - Екатерины Ушаковой и сыктывкарки Натальи Носковой. Екатерина рассказывает, что происходит в городе.

- Сегодня ночью у нас вторая волна ночью, по новостям сказали часа в два ночи ожидать. Сижу на работе, за окном яркий яркий белый свет... Он просто ослепил... Первая мысль - НЛО. Потом думаю,  машина проехала. Через минут 5 шум, вылетают окна, взрыв, битье стекл и пылища по всему зданию!!! Вход на работе разнесло. Окна во всех домах, где не евроокна повылетали... В центре у людей вплоть до ожогов кожи. Задета была Свердловская область и еще что-то...волна до них дошла. Связь у нас сотовая не работает вообще, сбой на линии. Паника! МЧС сообщили, что лучше выезжать из города.

"Pro Город" связался с Екатериной. Девушка подтвердила, что в городе действительно паника.

- Говорят, что ночью возможно будет вторая волна, метеорит размером с футбольное боле пролетит около земли!!! Но есть другая информация, что повторной волны не будет. Не знаем, чего нам ожидать. На одном из заводов стена рухнула, там задело кого-то! А в больших количествах пострадавших нет. Слышала, что в центре пострадавших от ожогов не много.

...

  • 0

Популярное

Последние новости