Как признаются в любви сыктывкарцы?

Топ-3 самых романтичных историй в День святого Валентина

В День всех влюбленных слова «Я люблю тебя» просто витают в воздухе. Каждый молодой человек спешит сделать своей любимой признание, открыть свои чувства. Девушки тоже в долгу не остаются и заваливают своих рыцарей валентинками и подарками. «Pro Город» собрал самые романтичные истории сыктывкарцев о том, как они услышали самые сокровенные слова.

Любовь со школьной скамьи
- Еще в школьные годы мне очень нравился один мальчик из класса, - вспоминает студентка Лидия Макарова. - Он на меня тоже обращал внимание, но никогда не подходил. Я не спала ночами и думала: стесняется он просто или, может, просто равнодушен? Мы закончили школу и наши пути с тем мальчиком разошлись. Мне было грустно, конечно, но я решила: значит, не судьба. Прошло несколько лет. В прошлом году в День святого Валентина мне пришло сообщение на телефон с незнакомого номера: «Выгляни в окно». У меня забилось сердце, я посмотрела вниз и увидела на снегу большую красную надпись с признанием в любви. А рядом стоял тот самый парень с букетом цветов. Потом он мне рассказал, что никак не решался подойти ко мне в школе, но через друзей нашел меня, узнал мой телефон и решил рассказать о своих чувствах. С тех пор мы не расстаемся.

Сохранили романтику
- Мы с мужем живем вместе уже 10 лет, - рассказывает Светлана Бабенко. - Живем, конечно, душа в душу, но романтики в наших отношениях уже не так много, как раньше. Поэтому признание в День всех  влюбленных стало для меня приятным сюрпризом. Я пришла с работы домой, там тишина, нет никого. Я удивилась, включила свет в прихожей, и вижу: на полу лежат валентинки и лепестки роз. И из них складывается тропинка на кухню. Я пошла туда, а там накрытый стол, свечи, ароматный ужин. И за столом сидит мой любимый - улыбается. Мое сердце забилось так, как тогда, в первый раз, когда я услышала от него «Я тебя люблю». Теперь я точно знаю: романтику в отношениях можно сохранить на долгие годы, главное - это любовь.

Памятные места
- Мой молодой человек недавно получил права. Но машину не покупал, - улыбается Марина Осипова. - А 14 февраля он мне сказал, что встретит меня после учебы. Я вышла на крыльцо университета, огляделась - моего любимого нигде нет. И вдруг он вышел из машины и помахал мне рукой. Я так обрадовалась! Но на этом сюрпризы не кончились: мы поехали за город. Прямо на то место, где летом познакомились, мы там были в одной компании на шашлыках. Потом он повел меня в кино, на последний ряд, где мы в первый раз поцеловались. И так мы проехали по всем нашим памятным местам. Это было самое романтичное свидание в моей жизни!

...

  • 0

Популярное

Последние новости