В мэрии озвучили план мероприятий на 1 Мая в Сыктывкаре

В мэрии озвучили план мероприятий на 1 Мая в СыктывкареФото из архива PG11.ru

Полноценного празднования не будет из-за коронавируса

В мэрии Сыктывкара рассказали, какие мероприятия планируются в городе на праздник Весны и Труда. 

С 9:00 предприятия, организации и инициативные горожане могут выйти на субботник в рамках всероссийской акции «Зеленая весна – 2021».

Также 1 мая с 10:00 до 18:00 часов на Стефановской площади запланирована универсальная выставка-ярмарка, приуроченная к празднику Весны и Труда. На ней будет представлен посадочный материал, инвентарь для садово-огородных работ и другие сопутствующие товары.

С 10:00 до 13:00 праздничную атмосферу на улицах города поддержит музыка из громкоговорителей. 

Вице-мэр Сыктывкара Елена Семейкина отметила, что в этом году в столице Коми Первомай также пройдет без массовых мероприятий в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

***Общегородской субботник в Сыктывкаре пройдет 1 мая в рамках всероссийской акции «Зеленая весна – 2021». В ходе проведения уборки собранный в мешки мусор можно будет вынести к проезжей части и сообщить о месте расположения мешков сотрудникам МКП «Дорожное хозяйство» по телефону 31-21-81, которые будут вывозить их на полигон ТБО. Подробную информацию о проведении субботников можно получить по телефонам 294-201 и 200-366.

Напомним, первый субботник состоялся 24 апреля. В нем приняла участие мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и ее заместители. Они прибирались в районе сквера вблизи Свято-Стефановского собора. Репортаж с субботника смотрите здесь

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости