В Коми на разметку дорог потратят 225 миллионов рублей

В Коми на разметку дорог потратят 225 миллионов рублейИз открытых источников

Торги состоятся 15 апреля

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил на сайте госзакупок три аукциона на выполнение работ по нанесению новой и восстановлению изношенной горизонтальной разметки автомобильных дорог. Заказчиком во всех случаях выступает государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Коми», которое заведует дорогами регионального значения.

Все контракты — трехлетние, то есть подрядчики должны будут наносить разметку в 2021-2023 годы: в южных и центральных районах — до 10 июля, в северных — до 20 июля.

Начальная цена аукциона по дорогам на севере (Усинский, Печорский, Ижемский, Усть-Цилемский районы и часть Сосногорского) составляет 43,06 млн рублей (общая протяженность — 499,2 километра). На разметку дорог в центральных районах (Ухтинский, Удорский, Вуктыльский, Троицко-Печорский, Княжпогостский и Сосногорский) заложено 88,84 млн рублей. Их протяженность — 1032,7 километра.

Самый дорогой аукцион — по южным дорогам, которые расположены в Сысольском, Койгородском, Сыктывдинском, Усть-Куломском, Корткеросском, Усть-Вымском, Прилузском районах и столичном округе. Начальная цена — 93,1 млн рублей. А протяженность дорог составляет 1394,7 километра. Если поделить предполагаемые расходы на километры, то окажется, что нанесение разметки на юге обходится на 30% дешевле.

Общая сумма по трем аукционам — 225 млн рублей. Торги состоятся 15 апреля.

В 2018-м, когда проводили подобные аукционы, закладывали 210 млн рублей расходов. Однако во время торгов стоимость работ удалось снизить до 128,6 млн рублей. Разметкой на северных и центральных дорогах занималось ООО «Магистраль Проект», на южных — индивидуальный предприниматель Михаил Регушевский.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости