На обследования Нацмузея Коми перед ремонтом потратят 6,7 миллионов рублей

На обследования Нацмузея Коми перед ремонтом потратят 6,7 миллионов рублей2gis.ru

Сам проект реставрации должен включать в себя эскизный проект с архитектурными и конструктивными решениям, а также рабочую смету

Для обследования перед ремонтом исторического и культурного здания «Уездной земской управы», в котором находится Национальный музей Республики Коми, необходимо 6,7 млн рублей. Финансирование работ обеспечены субсидиями из республиканского бюджета в рамках реализации региональной госпрограммы «Культура Республики Коми», сообщает «Комиинформ».

На портале «Госзакупок» опубликована заявка на техническое обследование, инженерные изыскания, актуализацию художественного решения, разработку научно-проектной документации капремонта здания музея. Объект является культурным наследием регионального значения.

До 8 апреля подрядные организации могут подать заявки на электронный аукцион. 9 апреля конкурсная комиссия рассмотрит документацию участников аукциона и назовет имя победителя. В течение 120 календарных дней после заключения контракта подрядчик должен будет предоставить заказчику проектную документацию по проведению капремонта.

Победитель аукциона на стадии проектирования должен провести предварительные работы и комплексные научные исследования. Сам проект реставрации должен включать в себя эскизный проект с архитектурными и конструктивными решениям, а также рабочую смету.

При этом, учитывая значимость здания, на стадии всех подготовительных и ремонтных работ подрядчик обязан соблюдать законодательство по охране объектов культурного наследия. Решения должны обеспечивать реализацию архитектурных, планировочных и инженерно-технических решений в соответствии с Генеральным художественным решением экспозиции и требованиями действующих нормативных документов.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости