В правительстве одобрили ужесточение наказания за нарушение ПДД

В правительстве одобрили ужесточение наказания за нарушение ПДДФото из архива PG11.ru

Закон предлагает изменить одну из статей Уголовного кодекса

Правительство России одобрило законопроект, который ужесточает наказание за нарушение ПДД. Об этом со ссылкой на кабинет министров пишет РИА Новости.  

Законопроект коснется тех людей, которые нарушают правила дорожного движения, уже будучи подвергнутыми административному наказанию. Инициатива изменит статью 264 (1) Уголовного кодекса, в которой и закрепят повышенные меры ответственности за подобные нарушения. 

Ранее мы писали о том, что с 5 апреля начинается опытная эксплуатация системы «Безопасный город» на территории Республики Коми. Одним из компонентов этой системы является интеллектуальное уличное видеонаблюдение в составе 372 видеокамер, которые расположены в местах массового пребывания людей и в местах с повышенной криминогенной обстановкой. Они способны распознавать биометрические параметры лиц, опасные события или действия. С помощью этого оборудования можно отслеживать нетипичное поведение людей, движение в контролируемой зоне, устанавливать личность человека, соотнеся его с имеющимися базами данных.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости