Вуктыльца, жестоко убившего двух малышек, проверят на вменяемость

Экспертиза определит и наличие у него сексуальных расстройств

Напомним, 31 января молодая мать оставила двоих маленьких детей с сожителем, отлучившись по своим делам. Вернувшись на следующий день, женщина не нашла дочек дома. Полиция заподозрила сожителя в совершении преступления, но 25-летний молодой человек отрицал причастность и говорил, что не знает, где дети. В квартире были найдены сырые детские колготки, тогда вуктылец признался, что утопил детей в ванной из-за обиды на подругу.

В ходе следствия выяснилось, что тела девочек сожгли, а старшая - трехлетняя малышка - еще и подверглась насилию. Мужчину заключили под стражу. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а», «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление), п.«б» ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.«б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

Вменяемость обвиняемого и наличие у него сексуальных расстройств определит экспертиза. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости