У пожилого мужчины полгода не могли найти рак: сыктывкарец обвинил врачей в халатности

У пожилого мужчины полгода не могли найти рак: сыктывкарец обвинил врачей в халатностиФото: Виктор Конюхов

Его сын написал заявление в следственный комитет

Пожилой житель Коми страдал от проблемы с мочеполовой системой, однако ему не помогли в поликлинике. В итоге сейчас он стал инвалидом. В портал PG11.ru обратился сын мужчины, чтобы рассказать, как так получилось.

9 сентября житель Троицко-Печорска Александр Сергиенков почувствовал сильные боли, из-за чего вынужден был обратиться к врачу. В поликлинике его осмотрели и сказали, что в его состоянии нет ничего страшного. Далее ему выдали направление к урологу.

- Лечащий врач сказал, что его состояние в норме, у него просто небольшой гнойничок. Я зашел в интернет и посмотрел, что это может быть распадающейся опухолью прямой кишки, - сообщил сын Александра Виктор Сергиенков.

В феврале состояние Александра Сергиенкова ухудшилось - у него сильно опух половой орган. Его вновь положили в больницу Троицко-Печорска, однако там не нашли ничего существенного. После того как Александра выписали, он приехал в Сыктывкар.

- Я повел отца в платную клинику, где ему поставили «рак прямой кишки». По результатам компьютерной томографии, опухоль развивается уже два года. Сыктывкарские врачи были в шоке, по их словам, достаточно было проверить простату и понять, что там опухоль, - сообщил мужчина. 

Сейчас Александр Сергиенков лежит в Коми республиканском онкологическом диспансере. Врачи оказывают ему всю необходимую помощь, однако состояние мужчины, по словам сына, не улучшается. Виктор Сергиенков обратился в следственный комитет, чтобы привлечь к ответственности тех, кто допустил развитие такого заболевание у его отца. 

- Я считаю поведение врачей, которые лечили моего отца, халатным. Как они не могли заметить опухоль? Следственный комитет уже начал проверку, специалисты создают хорошее впечатление и я уверен, что добьюсь справедливости, - заключил Виктор Сергиенков. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости