Сергей Летов: «Все, что я делаю на сцене - импровизация» (ФОТО)

Музыкант не любит играть заученные вещи

В Сыктывкаре прошел концерт мульти-инструменталиста Сергея Летова. Музыкант порадовал своих поклонников игрой на различных инструментах.

Про публику. В зале собралась разнообразная публика, послушать творчество человека-оркестра пришли и люди старшего поколения, и молодежь. Музыка Сергея Летова оказалась универсальна и по нраву многим.

Про дорогу. В Сыктывкар музыкант приехал впервые, за день до этого он выступал в Ухте. По словам инструменталиста, дорога утомила их. Половину пути они вместе с администратором ехали на поезде, а остаток добирались на машине. Рассказывая о дороге до Сыктывкара, Сергей неправильно ставил ударения в названии городов, чем позабавил публику.

Про концерт. Концерты Сергей Летов посвятил памяти своего друга аккомпаниатора Ивана Соколовского, который умер в 2005 году накануне их совместных гастролей в Италию. Выступал музыкант под электронный аккомпанемент, записанный совместно с Соколовским. На сцене Летов импровизировал.
- Я не играю заученные вещи, все что я делаю на сцене - импровизация, - поделился с залом Сергей.

Про коммерцию. Перед концертом Сергей Летов сделал, как он сам выразился, коммерческое предложение. С собой он привез диски, DVD и даже аудиокассеты со своими записями.
- Моя музыка не звучит по радио и телевидению, купить ее можно только в некоторых клубах. Поэтому я привез с собой, чтобы вы могли приобрести их для себя, - отметил музыкант.

...

  • 0

Популярное

Последние новости