Операция «Розыск»: сотрудники УФСИН Коми задержали 12 осужденных

Операция «Розыск»: сотрудники УФСИН Коми задержали 12 осужденныхФото: УФСИН Коми

Стражи порядка сработали оперативно

12 осужденных задержано в ходе проведения операции «Розыск» сотрудниками отделения розыска УФСИН Коми, сообщает пресс-служба ведомства в Коми.

В период с 17 по 18 марта на территории Республики Коми проведен первый этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», в ходе которого были задержаны граждане, не прибывшие для получения предписания для следования в колонию-поселение, не доехавшие до колонии-поселения, а также скрывшиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

В период с 17 по 18 марта Федеральной службой исполнения наказаний России совместно с МВД России и органами внутренних дел государств-участников СНГ проводился первый этап межгосударственного оперативно-профилактического мерпориятия «Розыск».

На территории Республики Коми в мероприятии приняли участие сотрудники отделения розыска оперативного отдела, отдела специального назначения УФСИН а также сотрудники других подведомственных учреждений.

Основными задачами операции является розыск и задержание лиц, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, совершивших побеги из учреждений УИС, уклоняющихся от отбывания лишения свободы, уклоняющихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций, розыск и местонахождение граждан, пропавших без вести, идентификация личности неопознанных трупов.

В результате проведенных мероприятий всего задержано 12 человек, находящихся в розыске, из них: не прибывший для получения предписания для следования в колонию-поселение – 1 осужденный, не прибывший в колонию-поселение после получения предписания для самостоятельного следования в испарвительное учреждение – 1 осужденный и 10 осужденных, скрывшихся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости