В Сыктывкаре две управляющие компании накажут за неочищенные от снега крыши

В Сыктывкаре две управляющие компании накажут за неочищенные от снега крышиИз архива «Про Города» / В Сыктывкаре две управляющие компании накажут за неочищенные от снега крыши

Четыре обслуживающие организации уже получили штрафы

В Сыктывкаре две управляющие компании понесут наказание за неочищеные от снега и сосулек крыши. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

19 марта в ходе рейда по контролю за состояние кровель специалисты администрации Сыктывкара проверили дома №№ 196 и 206 по улице Карла Маркса, а также ряд домов по Октябрьскому проспекту и выявили нарушения.

Так, на крыше дома по улице Карла Маркса, 196 (ООО «УК Город») над пешеходной зоной образовались сосульки длиной более 15 сантиметров.

Кроме того, на крыше дома по улице Карла Маркса, 206 (ООО «Подоров») образовались большие снежные свесы и сосульки, которые в случае схода попадут на пешеходную зону.

По этим фактам специалисты подготовят документы для передачи в городскую административную комиссию для принятия соответствующего решения.

Всего с начала года по фактам несвоевременной очистки кровель и дворовых территорий составлено более 20 материалов. Кроме того, в городскую административную комиссию ушло 15 протоколов, по которым уже вынесены решения. Так, четырем обслуживающим организациям вынесены штрафы в размере 10 тысяч рублей, остальные нарушители получили предупреждение.

Напомним, что суммы штрафов за данное административное нарушение составляют: на должностных лиц – от десяти тысяч рублей, на юридических – от ста тысяч рублей. 

Ежедневные рейды по соблюдению правил содержания дворов проходили в течение этой недели и продолжатся.

Отметим, что жители города также могут своевременно сообщить информацию о потенциально опасных участках. Так, заметив снежные навесы и сосульки на крыше своего дома, следует обратиться в компанию, обслуживающую жилфонд – информация о телефонах управляющих компаний и ТСЖ есть на сайте сыктывкар.рф в разделе «Проблема ЖКХ? Звони в УК» либо к собственнику здания. 

В том случае, если снежная угроза на вашем доме не будет устранена оперативно, горожане могут сообщить об этом в управление ЖКХ города, обратившись в рабочее время по телефонам: 24-52-32, 29-42-01. Сайт: http://сыктывкар.рф/administration/zhkkh. 

Если же Вы обратились с проблемой в УК, а Вам отказывают в получении информации, не хотят решать проблему, то следует обратиться в Госжилинспекцию по городу Сыктывкару и Корткеросскому району: ул. Димитрова, 10, корпус 2, тел. 301–242. Сайт: https://nadzor.rkomi.ru/.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости