Одна из управляющих компаний Сыктывкара может лишиться лицензии

Одна из управляющих компаний Сыктывкара может лишиться лицензииИз открытых источников

С потеплением сход снега с крыш представляет опасность для жителей

Руководитель Службы Республики Коми стройжилтехнадзора Роман Шашев встретился с жителями домов 61 и 67 м. Дырнос г. Сыктывкара.

В течение зимы от жителей этих домов в Службу поступил ряд обращений. Люди жаловались на управляющую компанию ООО "Управляющая Компания Город", которая не исполняет обязанности по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. По словам жителей, в период сильных морозов в их домах промерзают системы водоснабжения и водоотведения. Дозвониться до аварийно-диспетчерской службы УК удавалось с большим трудом, а ремонтная бригада приезжала к месту аварии через несколько дней после заявки.Также жительница дома 67 сообщила, что в течение зимы не проводилась очистка крыши от снега. С потеплением сход снега с крыш представляет опасность для жителей, а из-за больших снежных масс повреждаются конструкции дома и проседают стены и потолки второго этажа.

Роман Шашев осмотрел дома, выявленные факты были зафиксированы в акте, на основании которого в адрес УК будет направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. По фактам ненадлежащей работы аварийно-диспетчерской службы будет возбуждено дело об административном правонарушении. Роман Шашев пояснил: если в течение года в Службу поступят повторные жалобы на работу АДС, управляющая компания будет лишена лицензии.

Кроме того, Госжилинспекции по г. Сыктывкару и Корткеросскому району поручено подготовить заключение о выявленных в указанных домах признаках аварийности и направить в муниципальную межведомственную комиссию для рассмотрения и принятия решения о признании домов аварийными.

Роман Шашев оставил ситуацию под личным контролем, в ближайшие дни будет произведён повторный осмотр на предмет исполнения УК принятых обязательств.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости