Сыктывкарец разгромил 22 почтовых ящика на 60 тысяч рублей

Сыктывкарец разгромил 22 почтовых ящика  на 60 тысяч рублейМВД по Коми

Объяснить свое поведение задержанный не смог

В отделе дознания УМВД России по городу Сыктывкару расследуют уголовное дело по ч.1 ст.214 Уголовного кодекса Российской Федерации (вандализм).

В дежурную часть поступило сообщение от председателя ТСЖ многоквартирного дома, расположенного по улице Коммунистической, о повреждении имущества.

Полицейские выехали на место происшествия, где выяснилось, что в одном из подъездов кто-то сломал 22 почтовых ящика. Со слов специалистов, конструкция не позволяла произвести замену отдельного поврежденного ящика, необходимо заказывать блоки для корреспонденции. По этой причине сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.Стражи порядка просмотрели видеозаписи с камер видеонаблюдения и выяснили, что повредил имущество молодой человек. В ходе поквартирного обхода его личность была установлена. Нарушителем порядка оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранителей студент – эжвинец 2000 года рождения.

Молодой человек вместе с друзьями пришел в гости к знакомой, где компания распивала спиртные напитки. Покидая квартиру, приятели вышли из подъезда на улицу, а подозреваемый задержался. Объяснить свое поведение задержанный не смог, с его слов, причиной хулиганского поступка стал алкоголь.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости