В России предложили запретить аборты в частных клиниках

В России предложили запретить аборты в частных клиникахФото из архива PG11.ru / Работа, призывающая отказаться от абортов

По мнению депутатов, это поможет улучшить статистику рождаемости

В России предложили запретить аборты в частных клиниках. С такой инициативой выступила депутат Госдумы Инга Юмашева, передают РИА Новости

По словам парламентария, аборты нужно разрешить проводить только в государственных медучреждениях. Юмашева считает, что эта мера поможет улучшить статистику по абортам и понять причины, почему женщины идут на эту процедуру. 

Также депутат предлагает внести изменения в закон с тем, чтобы запретить аборты несовершеннолетним без согласия родителей или законных представителей.

Еще одно предложение Юмашевой - ограничить свободную продажу лекарств абортивного действия. А также депутат считает, что нужно ужесточить ответственность за рекламу абортов и установить ответственность за призыв к абортам и их пропаганду. 

В тему медицины можно вспомнить одну необычную новость. В Сыктывкаре из-под снега оттаяла машина скорой. Самое странное - непонятно, кому она принадлежит. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости