В Печоре утилизируют бездомных животных, которые нападают на местных жителей

В Печоре утилизируют бездомных животных, которые нападают на местных жителейФото из архива PG11.ru

В городе введен режим повышенной готовности

27 февраля в Печоре на девочку 2017 года рождения напала стая бездомных собак, они нанесли ей серьезные травмы. Портал PG11.ru узнал у администрации города, какие меры они предпримут для предотвращения подобных случаев. 

По последним данным, девочка шла от мамы к тете в соседний день. В этот момент на нее напала стая бездомных собак. Случайный прохожий сумел отбить девочку, однако она успела получить травмы головы, лица и нижних конечностей. 

Владимир Уйба поручил оказать пострадавшему от нападения собак ребенку всю необходимую помощь. Следственным отделом по городу Печоре СУ по РК организована доследственная проверка, в ходе которой будет выяснено обстоятельство произошедшего, дана оценка деятельности должностных лиц органов муниципальной власти и компании, занимающейся отловом бродячих собак.

В день нападения в Печоре ввели режим повышенной готовности. Власти предприняли меры по отлову бродячих собак. Как сообщили порталу PG11.ru в администрации Печоры, они заключили контракт с частным предпринимателем на отлов, содержание и утилизацию животных без владельцев на территории города. 

Администрация города также рассматривает заключение контрактов с большим количеством предпринимателей для минимизации стай бездомных животных. 

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости