Аквапупсы
в Сыктывкаре:
зачем ребёнку сначала учиться плавать,
а затем ходить
Групповые занятия плаванием — один из самых простых способов держать себя в тонусе, который подходит всем. Кроме того, у групповых тренировок есть несколько направлений, даже занятия с грудничками. Специалисты центрального городского бассейна «Аквалидер» подробно разобрали каждое направление.
Почему лучше заниматься в группе?
Групповые тренировки подходят всем: от новичка до опытного пловца. Занятия в группе мотивируют. Занимаясь с кем-то, вы будете стараться не отставать от других участников и максимально выкладываться на тренировке. Кроме того, это атмосфера сплоченности и командного духа. Также одним из плюсов можно назвать новые знакомства.

В «Аквалидере» среди групповых занятий можно выделить три направления: плавание, аквааэробика и «аквапупсы».
Плавание
Плавание укрепляет почти все системы органов, развивает мышцы, сжигает калории, помогает снять нервное напряжение и привести тело в тонус.

Кроме того, оно подходит беременным. В воде тело будущей мамы не ощущает притяжения, поэтому женщины могут легко двигаться, не чувствуя собственного веса. Плавание помогает нормализовать мышечный тонус, расслабить область поясницы, укрепить мускулатуру груди, спины, улучшить обменные процессы, кровообращение, снабжение тканей кислородом.
Аквааэробика
Аквааэробика – это тренировки в воде под ритмичную музыку. Уметь плавать не обязательно – занятия проходят на небольшой глубине. Их особенность в дополнительном сопротивлении — у воды оно значительно выше, чем у воздуха, это делает стандартные действия — повороты, приседания, бег — более тяжелыми для выполнения. У тренировок почти нет противопоказаний. Это также хороший способ не только улучшить здоровье, но и сбросить лишний вес. Даже у новичков за одну тренировку в среднем затрачивается около 300-600 калорий.
Аквааэробика:
помогает проработать все группы мышц
улучшает подвижности суставов
развивает силу и выносливость
помогает быстро сбросить лишние килограммы
снижает нагрузки на сердце и позвоночник
помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ
Аквапупсы
Знаете ли вы, что ребенка можно научить плавать раньше, чем ходить? Плавая, малыш развивает все главные системы организма: сердечно-сосудистую, дыхательную, мышечную, нервную. Кроме того, дети, которые начинают плавать с 3 месяцев, отличаются более крепким иммунитетом и физической выносливостью.

Плавание для ребенка, как хороший массаж: вода гладит кожу с оптимальным давлением, чем улучшает кровообращение и укрепляет нервную систему.
Сауна
Если на следующий день после тренировки у вас болят мышцы, можно сходить в сауну. Горячий воздух парной помогает снять болевые ощущения с травмированных мышц. Многие люди посещают парилку сразу после тренировок. Однако это приводит к нагрузкам на сердечно-сосудистую систему. Специалисты рекомендуют посещать парную раз в неделю.

Сауна прекрасное место не только для отдыха, но и для заботы о своем здоровье. Она хорошо влияет на сердце, органы дыхания, нервную и опорно-двигательные системы.
Как записаться?
Записаться на групповые занятия в «Аквалидер» можно по телефону - 21-48-09, 400-210, а подробную информацию о расписании и ценах можно найти в группе «ВКонтакте».

В «Аквалидере» есть не только бассейн, но и тренажерный зал, фитнес-зал, игровой зал, турецкая баня и многое другое. Подробный обзор мы делали в этой статье.
~
Сеансы в бассейне в 07.00 и в 21.00 по цене 160 рублей;
На сеансы с 10.00 до 14.00 в будни и с 08.00 до 14.00 в выходные – бесплатная сауна;
Действуют льготные тарифы для пенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий, многодетных семей, малоимущих, лиц, имеющих Знак отличия ВФСК ГТО;
Специальные тарифы для студентов и организованных групп;
Системы абонементов и карт постоянного клиента.
Более подробную информацию об учреждении, услугах и тренерском составе вы найдете на сайте «Аквалидера». А чтобы быть в курсе всех актуальных событий, подписывайтесь на соцсети бассейна.
Контакты
21-48-09, 400-210
basseinrk.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru