В Сыктывкаре расследуют убийство пенсионера

В Сыктывкаре расследуют убийство пенсионераФото из архива «Pro Города»

По версии следствия, преступление совершила 32-летняя дочь потерпевшего

В квартире дома по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре найдено тело мужчины. Очевидно, что его задушили, о чем сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 12 февраля 2021 в квартире дома по Октябрьскому проспекту обнаружено тело 69-летнего местного жителя. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы мужчина скончался от механической асфиксии (удушения). Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, преступление совершила 32-летняя дочь потерпевшего во время очередной ссоры на почве личных неприязненных отношений. Из материалов уголовного дела следует, что женщина характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным, нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни.

Подозреваемая задержана, в отношении нее судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в пресс-релизе СУ СКР по Коми. Расследование продолжается.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости