Партия «Новые люди» начала «Марафон идей» в Коми

Партия «Новые люди» начала «Марафон идей» в КомиФото предоставлено партией «Новые люди»

Есть два способа принять участие в конкурсе

Партия «Новые люди» открыла в Коми сбор заявок на конкурс «Марафон идей», где любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

- Марафон идей» – наш первый федеральный проект. Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии, - рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, есть два способа принять участие в конкурсе. Участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант – заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов. В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Первый этап - сбор заявок - начался 12 февраля, а завершится 15 марта.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

- Марафон идей» объединяет людей, которые не просто говорят, а знают проблемы нашего края, думают о них и видят решение, — отмечает Евгений Котов, руководитель отделения партии «Новые люди» в республике Коми.

- Для нас остро стоит вопрос с экологией, а точнее несанкционированные свалки в лесах и возле населенных пунктов, — говорит одна из участниц и предлагает создать линию по переработке вторсырья. А активистка и многодетная мама, жительница Ухты, выступает с идеей открытия «Центра искусств для детей и подростков», которых, по ее мнению, недостаточно в Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости