В Сыктывкаре отложили «Лыжню России»

В Сыктывкаре отложили «Лыжню России»2gis.ru

Причиной стала неблагоприятная погода

«Лыжня России» в столице Коми перенесена на 21 февраля. Возможен и повторный перенос соревнований, если температура воздуха в назначенную дату упадет ниже -15°C, сообщает пресс-служба администрации.

Если погода позволит, то четыре точки примут спортсменов в рамках всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

По информации Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара, спортивный забег в этом году состоится в Эжве на территории лыжной базы «Веждино» (ул. Островского, 50). Больше всего участников ждут на лыжной базе "Спортивная" за ж/д вокзалом. Также спортсменов примут лыжная трасса в поселке Краснозатонский и освещенная лыжня возле школы № 15 в поселке Верхняя Максаковка.

Чтобы снизить риск распространения Covid-19, лыжники будут стартовать сразу, не дожидаясь массового начала гонки.

- В этом году мы вынуждены сменить формат праздника и отказаться от массовых стартов. Тем не менее, приглашаю всех горожан присоединиться к «Лыжне России», соблюдая необходимые меры предосторожности. Ведь как известно, сыктывкарец – значит лыжник! – обратилась к жителям города глава Сыктывкара - руководитель администрации Наталья Хозяинова.

Участники праздника получат подарки от организаторов. Во время мероприятия будет работать ведущий и организовано музыкальное сопровождение. Безопасность обеспечат бригады спасателей, медиков и представители органов правопорядка.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости