12 провальных подарков:
как сыктывкарцам не разочаровать вторую половинку
Впереди любимые многими праздники: День всех влюбленных, День защитника Отечества и Международный женский день. Тема подарков сейчас актуальна как никогда. Но что делать, если бюджет ограничен, а сделать приятное хочется? Многие идут в супермаркеты и покупают недорогие и популярные в народе наборы с дезодорантами и носками или мелочевку вроде сувениров. Поэтому после праздников многие разочарованы тем, что получили совсем не то, что хотелось.
Учимся на чужих ошибках, разбираемся,
что дарить точно не нужно и почему,
а что можно презентовать.
Несколько общих правил, которые уберегут вас от неудачных покупок.

В праздник не нужно:
Дарить то, в чем не разбираетесь
Оставлять близкого человека вообще без подарка
Надеяться, что подарок заменит личное участие
А теперь переходим к конкретике.

Мы спросили мнение наших читателей, что в их понимании плохие подарки.
Давайте разбираться, что к чему.
ДЕНЬ СВЯТОГО
ВАЛЕНТИНА
Некоторые считают, что этот праздник отмечать не стоит. Но многие все же будут поздравлять друг друга. Чтобы не омрачить романтическое свидание, запоминайте.
Что дарить не нужно
Мягкая игрушка
уместна для девушки до 18–19 лет, в других случаях она скажет о том, что вы совершенно не знаете, чем ее порадовать. Плюшевые зайцы и медведи выглядят слишком «ванильно» и несерьезно, пользы от них толком никакой, зато они отличные пылесборники.
Наборы для Дня всех влюбленных.
Обычно это полотенца, скрепленные пластмассовым цветком, гель для душа в розовой сеточке с ленточкой, ароматические масла неизвестного происхождения в упаковке с красным шелком. Какая тут романтика? Правильно - никакой! А понравится ли аромат и эффект?
Романтический ужин
А он-то как в этом списке оказался? Сама по себе идея приготовить что-то своими руками или пойти в ресторан отличная, но помните одно: ужин - это не подарок. Это, скорее, сюрприз. Очень сомнительно дарить человеку в самый романтичный день года возможность вкусно поесть. Но, как дополнение к основному подарку - это хороший вариант.
Что можно подарить
Открытки-валентинки
Только вместо банальных открыток купите особенные, с интересным дизайном. День святого Валентина – прекрасный повод рассказать о своих теплых чувствах или впервые признаться в любви. Валентинка - это, то без чего не обойтись 14 февраля.
Кулоны-сердечки
Этот стильный и довольно личный аксессуар принято дарить на день всех влюбленных, чтобы выразить чувства, которые вы испытываете к своей второй половинке. Его значение в том, что сердца соединяются навеки. Это универсальное украшение, которое подойдет под любой образ.

Лучшим дополнением к такому подарку станет персональная гравировка.

Каждый раз, когда ваш партнёр будет надевать кулон, он будет напоминать о дарителе.
Парные футболки или "Love is"
Этот подарок можно сделать основным и дополнить валентинкой. Забавные надписи, интересные рисунки, одна цветовая гамма и единый стиль привлекают внимание и поднимают настроение. И в то же время это очень трогательное признание в любви. Подарок оригинальный и в обычном магазине его не найти.
23 ФЕВРАЛЯ
Переходим к празднику не только защитников отечества, но и всех мужчин. Одаривать принято не только мужа или молодого человека, но и отца, дедушку и коллег по работе.
Что дарить не нужно
Носки, трусы, белье
На вопрос почему в нашей стране набор из трусов и носков - самый «лучший» подарок, даже Google ответить не может.

Эти вещи, конечно, нужны, но купить их можно в любой другой день просто так. Зачем дарить их на праздник? Или мужчина специально весь год их не покупает и ждет подарка? В общем, такой презент выглядит банально, дешево и даже унизительно для самого защитника.

А если еще нижнее белье с забавным рисунком или узором, оно поставит мужчину в неловкое положение, например, в спортзале.
Средства гигиены
Ситуация примерно такая же как с трусами и носками. 23 февраля в шутку в народе называют «днем дезодоранта и пены для бритья». Перед праздником специально упакованные шампуни, гели для душа и прочие средства ухода заполняют полки магазинов. От такого подарка мужчины будут не в восторге. Или вообще воспримут как намек, что они неухоженные и неприятно пахнут. А уж тем более, если дарите это, например, коллеге.
Подарок из магазина приколов
Мужчины не оценят ваше чувство юмора, когда на праздник получат нелепые безделушки и статуэтки. Сильный пол по натуре практичный. Поэтому подарки, вроде «набора холостяка», каски для пенного напитка или грелки в стиле милитари мужчину, скорее, позабавят, но пользоваться этим он не будет. В лучшем случае закинет в шкаф, в худшем - просто выбросит.
Автомобильные принадлежности
Вау-эффекта от таких подарков тоже не ждите. Мужчины лучше знают, что нужно для их авто и предпочитают выбирать это сами. Большая вероятность, что вы просто не угадаете. Как и с инструментами.
Что можно подарить
Армейские жетоны
Жетоны с гравировкой - отличный вариант простого и стильного подарка. Этот презент обязательно порадует мужчину, который ценит интересные аксессуары. Мужчины их носят с удовольствием, потому что они подчеркивают мужественность.

Гравировка не стирается десятилетиями и будет долго радовать владельца. Качественный металл не согнется и не сломается, а надпись можно сочинить самому.
Термос или фляжка
Замечательные вещи, если человек увлекается охотой, рыбалкой, любит ходить в походы или просто выезжает на природу отдыхать. А если украсить их гравировкой с именем или поздравлением, такой подарок станет еще более ценным и особенным.
Кружка с надписью
Без оригинальной кружки не состоится ни кофе-брейк, ни обеденный перерыв. Чашка с надписью станет практичным оригинальным презентом для человека с юмором, а вы проявите свою индивидуальность, выразите комплимент и сделаете приятный подарок.
Футболка с надписью или фото
Футболка в качестве подарка - беспроигрышное решение. Даже если в гардеробе таких десяток, эта будет особенная и уникальная, такой не будет больше ни у кого. Такой подарок станет именным и персональным, и подчеркнет ваше особое отношение к человеку.
Брелки, флешки, зажигалки
Вещи вполне себе обычные, но очень нужные. Чтобы они превратились в оригинальный подарок, украсьте их гравировкой. Из обычного аксессуара с вашей фантазией можно сделать эксклюзивную вещицу, которая будет радовать человека каждый день.
8 Марта
Женщины, как известно, натуры избирательные и эмоциональные. Поэтому кроме того, что подарок должен обрадовать, он должен быть кстати.
Что дарить не нужно
Кухонная утварь и бытовая техника
Даже если женщина и мечтала о мультиварке с уникальным набором функций, наборе кастрюль или новом миксере, на Международный женский день получить это она наверняка не захочет. Как говорят в рекламе, женщина - это не посудомойка. Поэтому подобные вещи точно не нужно покупать на праздник, дарите хоть робот-пылесос — но только не в 8-е Марта. Иначе такой подарок скажет ей за вас, что вы видите в ней исключительно домохозяйку.
P.S. Подносы, сковородки, прихватки, супертерки тоже сюда. Это бесспорно нужные в хозяйстве вещи, но не подарки.
Умывательные наборы (гель для душа, крем, шампунь и т.д.)
Всё то же самое, что и на 23 Февраля. Это подарок из разряда "проходил мимо, вспомнил, что сегодня праздник, взял, что подвернулось под руку". Вряд ли именно такой смысл вам бы хотелось вложить. Неужели ваша женщина не ухаживает за собой и мечтает о новой маске для волос? Плюс кремы для лица выбирают по типу и состоянию кожи, гели для душа покупают «для души».
Нижнее белье
Если точно не знаете предпочтений, ваш подарок будет катастрофой. Поверьте, в этом вопросы женщины очень придирчивые. Все ли мужчины знают, что такое балконет, бандо, бразилиана и танга? Большинство и понятия не имеет! И даже если белье кружевное, красивое и сексуальное, но выбрано не по размеру, оно не то что не приведет в восторг, его просто не будут носить.
Парфюм и косметика
Духи можно дарить в том случае, если вы точно знаете любимый аромат. Набор декоративной косметики – вещь полезная для каждой женщины, но здесь столько но. Например, у красной помады более 20 оттенков. Сумеете ли выбрать нужный? А желаемый бренд, нужный тип продукта и эффект? По секрету скажем, что даже сами женщины это сделать могут не всегда. А в наборы, как правило, производитель обычно кладет не самые продаваемые товары.
Сувениры (копилки, статуэтки, вазы)
Большинство женщин, как и мужчины, не видят в них никакого смысла. Если вещь дизайнерская, оригинальная и дорогая или девушка-коллекционер, скорее всего ее оценят. Плюс вещица должна вписаться в интерьер. В противном случае, это мило и красиво (может быть), но нет никакой пользы. Очередной пылесборник.
Что можно подарить
Портрет на холсте
Отличный и оригинальный подарок. Такую картину оценят по достоинству те, кто интересуется живописью и любит действительно эксклюзивные вещи. Вы дарите не просто яркую безделушку, а частичку своего тепла. Портрет на холсте изготавливают на высококачественном холсте, поэтому он будет радовать глаз долгие годы. Плюс такой презент отлично впишется в любой интерьер.
Ручка и ежедневник
Ручка известного бренда – классический подарок деловой женщине, в то же время статусная и полезная вещь. Беспроигрышный вариант – это «Паркер», который можно купить при любом бюджете.
Где ручка, там и ежедневник. Он пригодится практически любому, кто планирует день, встречи и ничего не хочет упустить. Чтобы превратить эти предметы в уникальный и запоминающийся именной подарок, украсьте их гравировкой с именем владельца или дарственной надписью.
Термостаканы и стаканы для спорта
Хороший способ порадовать автолюбителя, туриста, спортсмена и даже офисного работника. Это всегда практичный и функциональный подарок, который будут использовать часто. Дайте волю своей фантазии и придумайте надпись для нанесения и подарок тут же станет персональным и уникальным.
ГДЕ КУПИТЬ
Все эти полезные подарки можно заказать в компании «Копицентр».
«Копицентр» - это не только копировальные услуги, но и собственное производство и типография. А это значит, что специалисты выполнят самый сложный заказ в одном месте: от создания макета и дизайнерских услуг до производства продукции. В короткие сроки.

Качество вас тоже порадует. Оборудование постоянно обновляется, а ассортимент услуг расширяется.

В салоне всегда большой выбор материалов, на которые можно нанести гравировку: металл, дерево, пластик, стекло, кожа. Также в наличии и под заказ есть футболки известных российских брендов, которые отличаются качеством.

Каждый заказ уникален и обсуждается индивидуально. Так что если хотите эксклюзив, вам в «Копицентр».
Главный офис, производство компании и магазин канцтоваров:
г. Сыктывкар,
ул. Орджоникидзе,
д.28 (вход с торца)
Телефон: 24-53-63, 20-13-97

Режим работы:
Пн-Пт: 9:00-19:00
Сб: 10:00-15:00
Вс: Выходной
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru