На "зимней Ыбице 2013" будут сюрпризы и бесплатный вход

Организаторы обещают, что скучно и холодно в этот день не будет никому

16 февраля в финно-угорском парке села Ыб пройдет второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица».

Готовят сюрпризы. Как сообщает пресс-атташе мультифестиваля «Ыбица» Александра Савеня, персонал этнопарка представит на празднике специальную развлекательную программу. Кроме традиционных зимних забав, гостей праздника ждут и сюрпризы от организаторов, которые обещают, что в этот день скучно и холодно не будет никому.
- Наши гости смогут поучаствовать во всех спортивных мероприятиях и платных программах парка. Будут организованы национальные игры, охотничьи забавы, метание валенок, пидлтатак - это вариант ненецкой забавы для юношей и мужчин на ловкость, различные мастер-классы, в том числе музыкальный и языковой, путешествие по Тропе сказок для детей. Кроме того, мы готовим сюрприз, о котором сообщим чуть позже. Пока скажу, что он имеет ярко выраженную этническую и спортивную направленность, - рассказала замдиректора парка Полина Романова. 

Откроет Год спорта. "Зимняя Ыбица" откроет Год спорта в Коми. Участниками праздника станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады.Запланированы культурно-развлекательная программа для посетителей парка, лыжная гонка для всех желающих на призы организаторов, гонки на традиционных коми-лыжах - лямпах, катание на коньках, зимние игры, показательные выступления спортсменов, мастер-классы звезд мирового спорта и вечерняя шоу-программа. 

Вход на территорию парка будет бесплатным. А цены на развлекательные услуги парка будут составлять от 80 до 150 рублей. Самым дорогим аттракционом станет прокат квадроциклов - 400 рублей. К услугам гостей также предусмотрены прокат коньков, лыж, тюбингов. В парке будут работать кафе, в конгресс-холле будет организовано горячее питание, чай, торговля выпечкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости