Более 1,2 млн рублей наличными сняли клиенты Сбербанка через кассы торговых точек Республики Коми во втором полугодии 2020 года

Более 1,2 млн рублей наличными сняли клиенты Сбербанка через кассы торговых точек Республики Коми во втором полугодии 2020 годаpixabay.com

Прирост составил свыше 200%

Более 1,2 млн рублей наличными сняли клиенты Сбербанка через кассы торговых точек Республики Коми во втором полугодии 2020 года. Прирост по сравнению с первым полугодием составил свыше 200%. На сегодняшний день сервис доступен в 6 населенных пунктах региона.

Владельцы карт Сбербанка могут снять деньги с них в кассе торговой точки при покупке товара в любое время, пока открыт магазин, и столько раз, сколько это необходимо. Чтобы получить наличные, покупателю нужно назвать продавцу желаемую сумму — она должна быть кратной 100 и не превышать 5000 рублей за один раз  и ввести пин-код. После этого деньги спишутся с карты, а продавец выдаст наличные из кассы. Комиссия за снятие при покупке по картам Сбербанка не взимается.

Популярность сервиса растет. Так, во втором полугодии 2020 года общее количество таких операций составило порядка пятиста, это больше почти на 200 % показателя за первые шесть месяцев прошлого года. В среднем, люди снимают единоразово не более 2000 рублей.

Алина Хвищук, управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк:

— Реализация проекта «Кэш-аут» — еще одно из направлений повышения качества жизни сельского населения республики. Проект нацелен повышение доступности финансовых услуг в отдаленных деревнях и селах республики, где нет отделения Сбербанка или банкомата. Мы рассчитываем, что ежегодно количество таких точек будет увеличиваться.

Все магазины, участвующие в программе, помечены специальным стикером. Узнать, в каких магазинах  можно снять наличные на кассе, можно на официальном сайте банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости