В Сыктывкаре и Ухте появились первые терминалы онлайн доступа к порталу госуслуг

С помощью инфомата можно узнать о штрафах, подать документы на загранпаспорт и записаться к врачу

Коми филиал ОАО «Ростелеком» установил первые в республике многофункциональные информационные терминалы, которые предоставляют онлайн доступ к порталу государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru.

Информационные терминалы уже появились в  в Центрах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» в Сыктывкаре на Коммунистической, 10 и в Ухте на улице Мира, 16. Как сообщает пресс-служба компании, до конца января  такие аппараты планируют установить в Усинске и Воркуте, а также в здании Госсовета РК в Сыктывкаре.

Инфоматы представляют собой терминалы, которые позволят гражданам, не имеющим персонального компьютера с доступом в Интернет, использовать единый портал www.gosuslugi.ru. Каждый инфомат оснащен сенсорным экраном, купюроприемником, чековым принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи с квалифицированным консультантом-оператором контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг.

Чтобы получить доступ к сервисам портала, необходимо активировать личный кабинет на сайте. Возможности инфомата будут пополняться. На данный момент можно получить информацию о наличии штрафов ГИБДД, о состоянии лицевого счета в ПФР, о пенсионных накоплениях. Через инфомат можно подать документы на загранпаспорт, осуществить запись на прием к врачу и многое другое. Также есть возможность оплатить имеющиеся штрафы, налоги и различные пошлины наличными или банковской картой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости