Сергей Асаенок утверждает, что не похищал Константина Котова

На судебном заседании отец убитого студента согласился с обвинением только частично

23 января в Сыктывкарском городском суде прошло заседание по делу Сергея Асаенка, отца зверски убитого три года назад студента. Кроме самого Сергея на скамье подсудимых были трое его соучастников - Станислав Филинский, Дмитрий Григорьев и Андрей Галышев. Они помогали убитому горем отцу похитить одного из участников драки, в которой погиб его сын, Константина Котова.

Напомним, уголовное дело о зверском убийстве Романа Асаенка в ноябре 2010 года завершилось в мае 2011 года. Из шести истязателей лишь один получил реальный срок. Остальных оставили на свободе. Но отец юноши Сергей Асаенок не смирился и попытался расправиться над одним из обидчиков. Безутешный отец похитил Константина Котова, вывез его в лес и приковал наручниками к дереву. Там Котов провел три дня. Об этом писал "Pro Город" здесь.

- Сергей несогласен с обвинением, - рассказала жена подсудимого Ирина Асаенок. - Он отрицает, что угрожал Котову и вообще не считает произошедшее похищением. Остальные подсудимые свою вину признали.

На предварительном заседании суда Сергею Асаенку смягчили меру наказания и отпустили из-под домашнего ареста. Теперь он находится под подпиской о невыезде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости