В Сыктывкаре насильника нашли по следу от ботинка

Доказательством стал и анализ ДНК

В ноябре 2012 года в районе дома №122 на улице Северной мужчина напал на 26-летнюю девушку, которая шла в детский сад за ребенком. Он повалил ее на землю, нанес два удара по лицу и подверг сексуальному насилию. После этого с места преступления скрылся, сообщает пресс-служба следственного управления по РК.

Нашли по ботинку. Установить место нахождения злоумышленника удалось по оставленному на месте преступления следу обуви. Оказалось, что мужчина освободился из мест лишения свободы в мае прошлого года и жил в строительном балке. Кроме того, доказательствами его причастности к совершению преступления стали, в том числе, и заключения генотипоскопических экспертиз биологических следов, обнаруженных на одежде нападавшего и потерпевшей.

Согласился. Столичным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сыктывкарца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). С предъявленным обвинением преступник согласился и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости