Почта Деда Мороза рассказала, о чем чаще всего просят в Коми

Почта Деда Мороза рассказала, о чем чаще всего просят в КомиФото: dedmorozz.ru

Очень много писем рассматривается в индивидуальном порядке

В 2019 году жители Коми в году написали 1736 писем, а на первое декабря пришлось больше 1680. О чем просят волшебника дети и взрослые рассказали на Почте Деда Мороза в Великом Устюге, пишет «Комиинформ».

Больше всего сказочному волшебнику писали из столицы региона. Пожелания у жителей северной республики такие же, как и в целом по стране. К примеру Ксюша из Прилузского района просит на всю семью: телефон, мягкую игрушку, микроволновку, духи, крем, детскую косметику, запчасти для машины и письменный стол. Софья из Сыктывкара большая сладкоежка и просит конфеты, леденцы, сладкую вату, шоколад, торт и чтоб веселье не заканчивалось. Егор расспрашивает Деда Мороза о том, как он проводит отпуск и сам мечтает о поездке к морю. А Тимофей из Усинска хочет получить волшебную силу супергероя. Нина Андреевна из Печоры сетует, что никак дети ее не порадуют внуками и просит Деда Мороза повлиять на молодую семью. Олег из Инты очень хочет получить счастливый билет в лотерее.

Как и во все годы, почти в каждом письме дети и взрослые желают своим родным, друзьям, Дедушке Морозу здоровья и не болеть. Очень многие пишут, что мечтают о том, чтобы все неприятности как можно скорей отступили, чтоб все были здоровы и счастливы.

Если провести соотношение между электронными и бумажными посланиями, то последние преобладают с большим перевесом. В ноябре 2020 года на 100 электронных писем пришлось практически 23000 бумажных. На 1 декабря 2020 года Дед Мороз получил 3 855 087 писем. Самому младшему автору письма нет и 2 лет. Самому пожилому - больше 82 лет.

В рейтинге детских желаний в 2019 -2020 году безусловными лидерами стали телефоны. Второе место разделили между собой конструкторы и куклы. На третьем месте – техника: планшеты, ноутбуки, квадрокоптеры, гироскутеры, электронные микроскопы, велосипеды. Дети также часто мечтают о машинках на пульте управления и плюшевых игрушках.

Самыми необычными детскими запросами в этот период стали книга по фармакогнозии - науке, изучающей лекарственное сырьё растительного и животного происхождения и продукты переработки такого сырья, гавайская гитара укулеле, встреча с известным актером, волшебный блокнот исполняющий желания, путешествие в гости к Деду Морозу.

С каждым годом продолжает расти количество писем от взрослых людей. Их просьбы несколько отличаются от детских. Кому-то для счастья необходим дом, автомобиль, дача, а кто-то загадывает здоровье родным, счастье в личной жизни, рождение детей и мира.

В 2019-2020 годах заметно вырос поток иностранных писем, особенно из Китая. В этой стране к нашему Деду Морозу особенно трепетное отношение. В своих письмах и открытках жители Китая с большим почтением и уважением обращаются к Волшебнику, отождествляя его с представителем высших сил и просят у Деда Мороза удачного замужества, возможность путешествовать по всему миру и побывать в Великом Устюге.

На почте Деда Мороза в Великом Устюге в течение всего года в ежедневном режиме готовятся ответы на детские письма. В первую очередь ответы получают авторы добрых и творческих посланий, группы детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. Очень много писем рассматривается в индивидуальном порядке.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости