Воркута тонет в мусоре: коммунальщики объявили забастовку

Воркута тонет в мусоре: коммунальщики объявили забастовкуСкриншот из видео ТНТ «Воркута»

Региональный оператор опроверг информацию

В Воркуте рабочие-коммунальщики записали видеообращение, в котором они заявили об отказе от работы в предстоящие новогодние праздники, пока им не выплатят задолженность по оплате труда. Об этом сообщает «ТНТ Воркута».

- Не знаем, к кому обращаться, - к мэру, депутатам или главе Коми, - говорит работник от лица всех сотрудников ООО «Региональный оператор Севера» воркутинского участка. - Но наши вопросы не решаются ни на каком уровне, нас просто кинули. И это ответ нашего руководителя Журавлева Василия Петровича.

Рабочие отмечают, что согласно договору им положена ежемесячная премия в размере 45%. Однако в феврале их заставили задним числом подписать документ о переходе на 15%-ную премию. Он отмечает, что им обещали все заплатить до конца квартала, но однако премии все равно никто не увидел.

- Руководство совершило фальсификацию путевых листов и оформило новые, где были прописаны обычные 8 рабочих часов, - сообщил работник предприятия. 

Региональный оператор севера сообщил, что сейчас действительно есть проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов, однако это связано не с забастовкой рабочих, а с погодными условиями.

- Сначала из-за пурги оказались завалены снегом все дворы и дороги. Наши мусоровозы не могли проезжать к контейнерным площадкам, да и на самом полигоне не всегда могли разгружаться. Затем начались морозы. Гидравлика при -30 градусах не работает. Просто не может поднять контейнер. В эти выходные наш производственный участок в Воркуте работал без выходных. Город убираем, - сообщил специалист регионального оператора. 

Специалист также отметил, что коллектив работает стабильно и не отказывается от работы в выходные дни. Все единичные претензии по переработке, которые есть у некоторых водителей, решаются в индивидуальном порядке. 

- Работники записывали обращение, но после встречи практически все претензии сняты. Разбираемся с каждым случаем отдельно. У пары человек, действительно не была закрыта переработка. У кого-то за день, у кого-то за пару дней.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости