В Сыктывкаре алкоголь после 22.00 можно купить в Интернете

В социальной сети за баллы можно приобрести крепкие напитки

С 1 января 2013 года в силу вступил закон о запрете продажи алкоголя после 22.00. С нового года пиво также стало считаться алкогольным напитком. Теперь с 10 часов вечера до 8 утра нельзя приобрести никакую продукцию с градусами.

Желающие заработать на этом законе изощрились и придумали новый способ, с помощью которого можно реализовывать алкоголь. В социальной сети появилась группа, которая не продает, а дарит алкогольную продукцию. Для этого надо собрать определенное количество баллов, которые приравниваются рублям. Организаторы утверждают, что они не продают, а дарят алкоголь. Чтобы получить подарок, необходимо купить коллекционную рюмку. Исходя из стоимости рюмки, начисляются баллы, на которые можно выбрать подарки. 1 рубль, затраченный на покупку рюмки, равен 1 баллу. Например, чтобы получить бутылку горячительного напитка, необходимо собрать 300 баллов. Соответственно, это 300 рублей.

Доставляют алкогольную продукцию и подарки в любую точку города. От этого зависит цена доставки - 150-160 рублей. При этом установлены ограничения по количеству баллов: по городу доставка осуществляется от 300 баллов, в пригороды от 1500 баллов. В течение 40 минут организаторы обещают доставить подарок к подъезду.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости