Видео: в Коми случилось жуткое ДТП, где автомобиль снес ребенка

Видео: в Коми случилось жуткое ДТП, где автомобиль снес ребенкаСкриншот из видео / ГИБДД Коми

Мальчик стоял спокойно, но внезапно сорвался с места

В Усинске ребенок попал под колеса авто прямо на глазах у родителей. Запись аварии, которая произошла 15 декабря около 18.12, появилась на сайте Госавтоинспекции.

На записи видно, как ребенок в сопровождении взрослого подошел к переходу. Мальчика сопровождала его 18-летняя сестра. Мальчик стоял спокойно, но внезапно сорвался с места и побежал прямо под машину.

Сначала девушка даже не осознала, что произошло, и только спустя несколько мгновений пошла к автомобилю. Ребенок госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломами.

***

Госавтоинспекция региона призывает взрослых быть предельно внимательными при нахождении с ребенком вблизи проезжей части. Если Вы держите малыша за руку, не забывайте, что он может вырваться. Это типичная причина дорожных происшествий. Ребенок знает о предстоящем переходе и хочет сделать это раньше, особенно если увидит на другой стороне дороги что-то привлекательное. Правильнее держать юного пешехода за запястье руки, и тогда его ладошка "не выскользнет".

Уважаемые родители! Строго соблюдайте правила дорожного движения и подавайте правильный пример своим детям. При переходе проезжей части не допускайте спешки, объясняйте ребенку свои действия, заостряйте внимание на необходимости убедиться, что водители успевают остановиться перед пешеходным переходом, рассказывайте почему нельзя играть вблизи проезжей части.

...

  • 0

Популярное

Последние новости