В Сыктывкаре снесли дом, который признали аварийным 10 лет назад

В Сыктывкаре снесли дом, который признали аварийным 10 лет назадАдминистрации Сыктывкара

Причиной такого длительного срока стали судебные разбирательства

В Сыктывкаре снесли ветхий дом по улице Клары Цеткин, 78. Помимо него до конца год будут демонтированы еще два аварийных дома, сообщили в городской администрации.

В рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО ГО «Сыктывкар» на период 2011-2017 годы» многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, расселены. Речь идет о домах по ул. К.Цеткин, 78, ул. 28-ой Невельской дивизии, 65, ул. Свободы, 18. Между Управлением ЖКХ и подрядчиком заключен муниципальный контракт на выполнение работ по демонтажу этих домов до конца этого года. Планировка участков после демонтажа будет произведена подрядчиком в весенне-летний период следующего года.

Первым снесен дом по ул. К.Цеткин, 78, который был признан аварийным еще 10 лет назад, но из-за того, что жильцы одной из квартир в течение этого времени не соглашались с предлагаемыми условиями переселения, снос затянулся на столь длительный срок из-за судебных разбирательств. В настоящее жильцы этого дома переселены.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости