В Рождество на Стефановской площади будут пляски и хороводы (АФИША)

А отмечать праздник будут всю неделю

Божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном соборе и праздничные богослужения во всех храмах епархии начнутся в 00.00 часов 7 января.

В тот же день в 11 часов дня на Предсоборной площади Свято-Стефановского кафедрального собора (улица Свободы, 60) пройдет Рождественская елка для детей. Следом за ней, в 12 часов, откроется Рождественская елка в Детском доме № 3 семейного типа. Завершит день праздничный концерт Республиканского Рождественского фестиваля в зале Гимназии искусств при Главе РК, который откроется в 18 часов.

Следующий день начнется в 8 часов утра с праздничной Божественной литургии в Свято-Казанском храме местечка Кочпон. А в 11.30 священнослужители и верующие пройдут Крестным ходом от Свято-Стефановского Кафедрального собора до Стефановской площади, в 11.45 будет отслужен молебен на месте взорванного Стефановского храма в аллее Стефановской площади, а в 12.00 часов Владыка Питирим поздравит жителей и гостей столицы на главной площади города. После чего в 12.20 там начнутся народные гуляния: игры, пляски, хороводы. В это же время в здании администрации города (зале «Парма-2») откроется фестиваль «Вифлеемская звезда». В 16.30 пройдет праздничный концерт в Кардиоцентре.

Программа рождественских мероприятий

  • 9 января - 08.00 – Божественная литургия архиерейским чином в храме Воскресения Христова на подворье Кылтовского Крестовоздвиженского женского монастыря.
  • 10 января - 08.00 – Праздничная Божественная литургия архиерейским чином Свято-Никольский храм села Выльгорт (район Птицефабрики).
  • 11 января - 09.00 –Праздничная Божественная литургия архиерейским чином в Свято-Троицком храме местечка Давпон; 10.30 - Рождественский праздничный концерт в Детской Республиканской больнице.
  • 12 января - 09.00 – Праздничная Божественная литургия архиерейским чином в Храме Покрова Пресвятой Богородицы местечка Орбита; 10.30 – Рождественский праздничный концерт в Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов; 13.00 – Праздничный концерт в Доме культуры села Межадор Сысольского района; 16.00 – Праздничный концерт в Доме культуры села Лэзым Сыктывдинского района.
  • 13 января - 09.00 – Праздничная Божественная литургия архиерейским чином в Свято-Преображенском храме местечка Эжва; 12.00 – Рождественский концерт в Центре детского творчества (ул. Мира,11А); 14.00 – Рождественский утренник в Пажгинском детском доме; 16.00 - Праздничный концерт хора «Северная лира» в Белом зале Епископского дома.
  • 14 января - 10.00 – Детский фестиваль «Свет Рождественской звезды» в концертном зале Гимназии искусств (выступление дошкольников).

...

  • 0

Популярное

Последние новости