Сыктывкарец преследовал пенсионерку, а потом ограбил ее (видео)

Сыктывкарец преследовал пенсионерку, а потом ограбил ее (видео)МВД по Коми

Женщина была напугана, приметы и одежду нападавшего не запомнила

Как сообщает МВД по Коми, в дневное время в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение о грабеже в отношении местной жительницы 1935 года рождения, проживающей по улице Чернова.

Пенсионерка возвращалась домой из больницы. Когда она вошла в подъезд, за ней вошел незнакомый мужчина, который силой вырвал у нее сумку и убежал. В сумке находился кошелек с небольшой суммой денег, сотовый телефон и продукты питания, купленные в магазине. Общая сумма ущерба составила порядка 9 тысяч рублей. Женщина была напугана, приметы и одежду нападавшего не запомнила.Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленник шел за пострадавшей из поликлиники, выжидая удобный момент для того, чтобы остаться незамеченным. Лицо было скрыто под медицинской маской, на голову накинут капюшон, что не позволяло быстро установить его личность.

Выяснилось, что подозреваемый пришел в медучреждение не для обращения к врачу, а с целью поиска жертвы. Заметив пенсионерку, которая направлялась к выходу, он последовал за ней.

В тот же день стражи порядка на крыше гаражного комплекса обнаружили сумку пенсионерки, выброшенную похитителем. Телефона, денег и продуктов в ней не было.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные спустя два дня установили местонахождение похитителя. На украденные деньги он купил билет и покинул Сыктывкар, направившись в Сысольский район. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. Мобильный телефон пенсионерки изъят при личном досмотре задержанного.

В квартире злоумышленника полицейские изъяли продукты, которые находились в сумочке.По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Ведется расследование.

Задержанный - житель столицы, 1988 года рождения, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. Назвать причину, по которой он совершил преступление, мужчина не смог, пояснив, что находился в состоянии опьянения, и деньги ему были нужны для покупки алкоголя.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости