Чем занять себя и детей в зимние праздники?

Проведите каникулы с пользой

В этом году государство даровало нам восемь выходных дней после Нового года, чтобы мы смогли как следует отдохнуть. Новый год - праздник семейный, а возможность побыть дома, насладиться играми с малышом оценит каждый родитель, который в обычные будни занят работой. Первые два дня праздника пролетели незаметно. Детям хочется веселиться, получать подарки. И тут возникает вопрос - чем же заняться?

3 января
Этот день можно посвятить культурной программе. Например, сходить куда-нибудь на утренник. Ваши дети с радостью снова оденут красивый новогодний костюм. Им непременно захочется снова получить подарок от Деда Мороза. А еще можно сходить в театр на новогоднее представление. Правда, лучше  заранее определиться с местом и временем и купить билет на понравившийся детский спектакль.

4 января
Новогодние выходные - самое удачное время  отправиться с детьми на активную зимнюю прогулку на свежем воздухе. Покататься на санках, лыжах или поиграть в снежки. Построить снежную крепость, поваляться  в снегу. Слепить снеговика, а потом разукрасить его вместе с ребенком во все цвета радуги разведенной в воде гуашью. А потом всю эту красоту запечатлеть на фотокамеру.

5 января
Собрав дружную компанию, стоит выбраться на природу и отправиться на детскую базу отдыха. Здесь можно весело покататься на ватрушках, снегоходах, коньках и сноуборде. Погулять по зимнему лесу, понаблюдать вместе с ребенком за лесными птицами, показать следы диких зверей. А что может быть лучше морозного воздуха и шашлыка в лесу?

6 января
Смастерите рождественские открытки для родственников. Малыш с радостью займется этим творчеством. Использовать можно что угодно: мишуру, бисер, цветную бумагу, акварельные краски. Дайте волю фантазиям. А еще на Рождество, как и на Новый год, принято дарить подарки. Символично в этот праздник дарить друг другу фигуры ангелов, сделанных своими руками. В новом году он обязательно подарит счастье, удачу и успех своему обладателю. Бабушкам и дедушкам будет приятно получить такие сувениры от любимого внука.

7 января
Вот и наступил главный праздник зимы - Рождество. Утром можно отвести детей в храм, там всегда ставят красивую елку. На Главной площади столицы каждый год в этот день проходят рождественские гуляния с хороводами и яркими представлениями. Можно пригласить в гости друзей с детками и устроить праздничный ужин.

8 января
Вот и закончились наши долгие выходные. Самое время отправиться в гости, встретиться с родственниками и друзьями и поздравить их с наступившими праздниками. Заранее выберите полезные подарки для своих родных. Кстати, их вы тоже можете смастерить вместе со своим чадом.
Для детей Новый год - это волшебный праздник. Не позволяйте им все выходные просидеть дома за компьютером или телевизором. Потратьте эти дни с пользой, устроив хороший отдых для всей семьи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости