Первый ребенок 2013 года появился на свет под залпы салюта

1 января родилось 16 мальчиков

Первый ребенок 2013-го года появился на свет в самый разгар праздника - в 00.30. Мальчика весом 3160 грамм назвали Даниил. А для родителей малыша Новый год теперь двойной праздник.

Пустили салют. Владимир Оплеснин, папа Данилки, не может сдержать радостных эмоций. Мужчина присутствовал на родах вместе с женой, поэтому каждое мгновение рождения на свет новой жизни надолго останется в памяти:
- Сын родился в разгар праздника, - рассказал Владимир. - Я смотрел, как он появляется на свет. В это время за окном начало светлеть: на площади запустили фейерверк. Потом мы шутили, что салют прогремел в честь нашего ребенка.

День рождения. В семье Марии и Владимира - это первый ребенок. Его рождения ожидали чуть позже, но, как говорится, ребенку не прикажешь, когда появляться на свет.
- Для нас Новый год - это уже не праздник в обычном понимании, а в первую очередь - день рождения сына, - радуется Владимир.

В первые сутки нового года в Перинатальном центре и Кардиоцентре родилось 22 младенца. Мамы и дети чувствуют себя хорошо.
- За первые сутки у нас принято 10 родов, все прошло благополучно, - говорит Ольга Поповцева, замглавного врача Кардиоцентра РК. - Мамы с детьми здоровы и чувствуют себя хорошо.

А вот в Перинатальном центре рожали больше, чем обычно. За сутки там появляется около 10 новорожденных, а в Новый год родилось 12 младенцев. Первой стала девочка Екатерина, весом 4262 грамма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости