На пожаре в Коми погибли два человека

На пожаре в Коми погибли два человекаФото: Олег Укладов

Огнеборцы не позволили пламени перекинуться на соседние строения

Два человека - мужчина и женщина - погибли на пожаре в поселке Керки Сосногорского района. Об этом сообщили в ГУ МЧС Коми.

19 ноября в 09:10 в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме по улице Железнодорожная в поселке Керки. Поселок разделен рекой Айюва на две части: основной жилой сектор с расположен на левом берегу реки, а ул.Железнодорожная с расположена на правом берегу.

Объятый пламенем дом увидели жители с левого берега. Они незамедлительно сообщили о пожаре в «Службу 01». В 09:30 к месту вызова прибыла с левого берега добровольная пожарная команда поселка Керки. К их прибытию, из-за позднего обнаружения пожара, деревянное строение общей площадью 128 м² было полностью охвачено огнем.

На тушение пожара был направлен пожарный поезд НОРП-344 железнодорожной станции «Сосногорск». Из Сосногорска прибыли пожарно-спасательные подразделения ГПС. Огнеборцы не позволили пожару перекинуться на соседние строения.

После ликвидации в 10:51 открытого горения, на месте пожара были обнаружены тела двух погибших: мужчины - пенсионера 1961 года рождения и женщины 1975 года рождения.

Полная ликвидация пожара и его последствий была объявлена в 18:25. Причиной возгорания, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем при курении. В тушении пожара участвовали 24 человека: 16 пожарных ГПС на 3 пожарных автоцистернах, 2 пожарных добровольца поселка Керки, 6 человек – экипаж пожарного поезда.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости