Названо место, где появится новая поликлиника в сыктывкарском Лесозаводе

Названо место, где появится новая поликлиника в сыктывкарском ЛесозаводеФото из архива «Pro Города»

Выбор будущей стройплощадки обусловлен отличным географическим расположением

Новая поликлиника в Лесозаводе будет построена на улице Школьной. Об этом сообщила депутат Госсовета Наежда Дорофеева.

Решение о выделении под строительство земельного участка, расположенного напротив бывшего завода металлоизделий, было принято что на совместном совещании регионального Минздрава с представителями Администрации МО ГО "Сыктывкар", Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РК, Комитета РК имущественных и земельных отношений, ГКУ РК "Служба единого заказчика.
Выбор будущей стройплощадки обусловлен отличным географическим расположением: до поликлиники будет удобно добираться жителям как Лесозавода, так местечка Кочпон-Чит. Надеюсь, что с появлением нового медучреждения, которое местные жители ждут не один год, у них больше не будет повода для недовольства качеством оказания медицинских услуг.

Напомним, в 2017 году было принято решение о строительстве новой бесплатной поликлиники «Полимедика». Ее открытие планировалось 3 февраля. Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова посетила медицинское учреждение 20 марта и отметила, что оно полностью готово к работе. Однако Минздрав не выдал разрешение на ее открытие. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости