При поддержке Сбербанка в 52 школах Республики Коми реализована система безналичной оплаты школьного питания

При поддержке Сбербанка в 52 школах Республики Коми реализована система безналичной оплаты школьного питанияФото: РИА Новости

Сейчас к проекту подключены учебные заведения Сыктывкара и Воркуты

Проект по приему безналичных платежей за питание школьников стартовал при поддержке Сбербанка еще в сентябре 2019 года. Сначала к этой опции были подключены более 37 школ Сыктывкара и Эжвы, а с этого года возможность оплаты питания учеников без использования наличных реализована еще в 15 школах Воркуты.

Теперь родители учащихся 5-11 классов могут пополнять специальный лицевой счет ребенка или совершать именной платеж в пользу комбината общественного питания, работающего на территории школы с помощью банковской карты.

Оплатить можно несколькими способами:

- на основании выставленной квитанции в отделениях банка,

- в устройствах самообслуживания,

- в личном кабинете, или мобильном приложении СберБанк Онлайн.

- Благодаря системе безналичной оплаты питания родителям больше не нужно постоянно снимать наличку и передавать ее в школу. Совершать оплату можно с помощью онлайн-сервисов банка не выходя из дома и всего в несколько касаний. А чтобы не забывать это делать регулярно и вовремя, можно подключить услугу автоматического списания средств - Автоплатеж, - отметил Заместитель Управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Виктор Ильчуков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости