Топ 10 идей подарков на Новый год для сыктывкарцев: как сделать презент, чтобы вас запомнили
Помните этот анекдот?
-
Доченька, а что ты пишешь?
- Письмо Деду Морозу.
- Не рановато? Ноябрь только!
- Ага, конечно… А потом все подарки расхватают

Шутки-шутками, но на деле так и получается. Ведь последний месяц года, как правило, очень суетный. Толпы людей в магазинах, длинные очереди, сотни отчетов, утренники и корпоративы. В итоге подарок покупается впопыхах, по принципу: «лишь бы что-то!» Поэтому логично подумать о новогодних презентах близким и коллегам уже сейчас, в ноябре.

Ну, а чтобы не попасть впросак и вручить дорогим людям то, что их не только удивит, но и порадует, нужно следовать простому алгоритму.
1
Шаг 1:
Определиться с основным подарком
2
Шаг 2:
Придумать, как его дополнить
3
Шаг 3:
Оригинально оформить
Последние два пункта - это залог уникальности вашего презента, поэтому советуем не пренебрегать ими. А пока предлагаем вам 10 вариантов новогодних подарков с советами по оригинальному оформлению от сыктывкарских мастеров из шоу-рума «Дом&Декор». Читайте и вдохновляйтесь!
1. Сертификат:
превращаем универсальный подарок в уникальный
Есть убеждение, что подарки делятся на два вида. Те, что вам не нравятся, и те, которые вы никогда не получите. Выходом из подобной ситуации станет сертификат. Он актуален тогда, когда вы не очень хорошо знаете, что именно нужно человеку. Или если подарок такой большой, что не поместится под ёлку. Например, кухонный гарнитур.

Сделать этот подарок уникальным поможет, как ни странно, новогодняя игрушка. Просто прикрепите её к сертификату. Этот жест лучше слов расскажет о заботе и внимании с вашей стороны.
2. Кружка:
делаем банальный подарок оригинальным
Кружка - тот подарок, который вручают, пожалуй, чаще других. Этот презент ненавязчивый: он ни на что не намекает, лишнего не говорит. Да и в хозяйстве пригодится. Подойдёт и для коллеги, и для ребёнка, и для дальней родни.

Но ведь наша цель - не просто подарить, а сделать презент ярким, запоминающимся. Консультанты магазина «Дом&Декор» дают простые советы, как этого достичь. Например, можно дополнить кружку термосом. А к чайной паре добавить чай с конфетами. И не забудьте про оформление: прикрепите к коробочке новогоднюю игрушку или веточку ели.
3. Формы для выпечки:
чтобы в доме пахло пирогами
Если при взгляде на человека вы ощущаете аромат свежеиспеченного пирога, это знак. Порадуйте домашнего кулинара оригинальными гаджетами для выпечки, которые он сам себе никогда не купит: формы - для кексов, печенья, пирога. Кольца разного диаметра и высоты. Поддоны и блюда для готовых шедевров. Прибавьте ко всему этому красивое кухонное полотенце и, конечно, ёлочное украшение.
4. Мягкая игрушка:
добавьте полезности
Ещё одним вариантом милого универсального подарка считается мягкая игрушка. Безусловно, она вызовет массу восторженных возгласов в вашу сторону. Но их будет ещё больше, если вы усилите презент и сделаете его не только ми-ми-мишным, но и полезным. Например, добавить к игрушке кружку, как это сделали консультанты шоу-рума «Дом&Декор».
5. Свечи:
наполните дом светом
Одним из самых, что ни на есть новогодних подарков, считаются свечи. Это символ света, тепла и, конечно, чуда. Поэтому они прекрасно подойдут в качестве недорогого, но очень стильного презента. Дополните их духами для дома и праздничным декором. Вручая этот набор, не забудьте сказать, что вы не просто делаете презент, а заполняете дом уютом и теплом. Ну, а выбрать подходящий дизайн свечей и найти нужный аромат вы можете в шоу-руме «Дом&Декор».
6. Украшение для интерьера:
акцент на стиль
Квартира становится домом тогда, когда в ней царит гармония, уют. Достичь этого можно с помощью аксессуаров. Таких как, статуэтка, ваза, шкатулка, фоторамка. Важный момент: эти предметы должны сочетаться с общим стилем помещения. Так, например, фарфоровые вазы прекрасно дополнят интерьер, оформленный в таких стилях, как: классика, барокко, античный. Металлическая посуда украсит квартиры в стиле хай-тек.

Совет: перед тем, как покупать подарок, сделайте фото интерьера. Консультанты шоу-рума «Дом&Декор» помогут подобрать аксессуар и посоветуют, как лучше оформить презент.
7. Аксессуары для SPA:
пушистое, ароматное и бурлящее
Жизнь в городе утомляет: постоянная беготня, суета, стресс. Поэтому подарок в виде набора для SPA станет хорошим решением. Подберите пушистое полотенце, бурлящие шары, массажёр, мочалку из натуральных волокон. Дополните это все волшебными аромо свечами. Согласитесь, солидно смотрится? Осталось только добавить новогодний акцент - маленькая или большая игрушка станет вишенкой на этом SPA торте.
8. Под лаской плюшевого пледа
Новогодние праздники - самое время, чтобы завернуться в плед, налить себе горячий чай или заварить кофе и сесть смотреть любимые фильмы. Поэтому, вручая подарок в виде плюшевого одеяла, вы преподносите тёплые мгновения. Скажите об этом или напишите на поздравительной открытке. К пледу обязательно добавьте упаковку чая или кофе, маршмелоу или новогоднее печенье. А на упаковку не забудьте прикрепить еловую веточку с символом праздника - игрушечным оленёнком.
9. Сладкие акценты:
посуда для сервировки
Фрукты и конфеты - то, без чего не обходится ни один праздник. Но, вместе с тем, мало у кого есть специальная посуда для того, чтобы красиво их выложить. Компенсируйте этот пробел и вручите фруктовницу. Или нарядное блюдо с конфетницей. Не забудьте про розочки для варенья и креманки для мороженого. Что ещё? Конечно, фрукты и конфеты! Эти сладкие акценты сотворят чудо: ваш презент тут же окажется в центре стола.
10. Чтобы сон был сладким
Ещё одним вариантом дорогого подарка считается постельное бельё. Вручая его, вы говорите человеку, что желаете ему сладких снов, хорошего отдыха. Подчёркиваете, что вам не безразлично состояние человека. Хорошим дополнением к презенту станут ароматы для спальни или свечи. И, конечно, не забудьте про декор!
Бонус: вместо магнитов
Новый год - праздник, когда мы поздравляем не только родных, но и коллег. И часто в роли символического подарка выступает магнит. Спешим вас огорчить: этот тренд выходит из моды. Сейчас в моде - чистый холодильник. Но теперь мы вас порадуем: есть отличная альтернатива. И, заметьте, недорогая. Это - новогодняя игрушка.

Шарик, птичка или символ года - что бы вы ни подарили, этот презент вызовет радость и умиление. Большой выбор таких новогодних аксессуаров уже сейчас есть в сыктывкарском шоу-руме «Дом&Декор». Загляните туда на досуге: прогуляйтесь и вдохновитесь. А пока - вступите в группу ВКонтакте, чтобы не пропустить интересные посты о подготовке дома к Новому году. С наступающим!
Заходите за идеями в сыктывкарский шоу-рум «Дом&Декор»
Контакты
Группа «ВКонтакте»: vk.com/club77700411
Адрес: Сысольское шоссе, 11, ТЦ «Мебельград»

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru