Названы основные места заражения сыктывкарцев COVID-19

Названы основные места заражения сыктывкарцев COVID-19Фото из архива «Pro Города»

Ситуацию могут разрядить грядущие школьные каникулы

Автобусы - не основной источник заражения коронавирусом для горожан. Об этом рассказала руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

- Анализ Роспотребнадзора по поводу общественного транспорта показал, что автобусы не являются основным источником заражения для горожан. В основном очаги заражения - работа, родственники и привозные инфекции из отпусков, - сообщила Наталья Хозяинова.

Она также высказала надежду на грядущие школьные каникулы, что разобщенность детских коллективов на каникулах пойдет на пользу эпидемиологической обстановке. Наталья Хозяинова высказала пожелание, чтобы дети не концентрировались в торговых центрах в свободное время и соблюдали масочный режим.

- На сегодня мы применяем в школах и садиках все возможные меры профилактики коронавируса. Все они направлены на обеспечение безопасных условий для наших детей, так как по информации Роспотребнадзора, именно дети являются носителями коронавируса. Для этого проводятся утренние фильтры, закуплены рециркуляторы, проводятся мероприятия по обеззараживанию воздуха, поэтому вспышки в детских учреждениях удается избегать, - отметила руководитель администрации.

Напомним, 20 октября в Коми лабораторно подтверждено 11 268 (+210) случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Выздоровело 8722 (+137) человек. Всего с начала пандемии умерло 179 (+6) пациентов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости