Прокуратура Коми поймала Росгвардию на незаконной выдаче лицензий на оружие

Прокуратура Коми поймала Росгвардию на незаконной выдаче лицензий на оружиеpixabay.com

Сыктывкарским городским судом требования удовлетворены

Прокуратура Сыктывкара провела проверку исполнения законодательства в деятельности Отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Сыктывкару, Сыктывдинскому и Корткеросскому районам Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В ходе нее выявлены факты незаконной выдачи разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Так, установлены случаи выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения и разрешения на хранение огнестрельного оружия самообороны лицам, которыми не пройдена проверка знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

По результатам проверки прокуратура в Сыктывкарский городской суд направлены два административных исковых заявления об аннулировании указанных разрешений на обращение с огнестрельным оружием и возложении на лиц, которым они были выданы, обязанности сдать в Отделение лицензионно-разрешительной работы имеющееся у них оружие.

Сыктывкарским городским судом требования удовлетворены. Отделением лицензионно-разрешительной работы внесены записи об аннулировании разрешений, оружие передано собственниками на хранение в уполномоченный орган.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости