Выяснились шокирующие подробности аварии с опрокинувшейся скорой на трассе в Коми

Выяснились шокирующие подробности аварии с опрокинувшейся скорой на трассе в КомиФото УГИБДД по Республике Коми

Одна из пассажирок сейчас в коме

Стали известны подробности аварии, которая произошла 17 октября. Машина перевозила больных коронавирусом, а медсестра, которая сопровождала их, в коме. Об этом порталу PG11.ru сообщила родственница пострадавшей.

Напомним, что водитель «УАЗа» 1969 года рождения вел автомобиль по трассе Чебоксары - Сыктывкар. В В 21:42 он не справился с рулевым управлением, в итоге машина врезалась в дорожное ограждение и опрокинулась.В ДТП пострадали четверо человек, всех госпитализировали.

Как сообщила сыктывкарка, «УАЗ», который опрокинулся - это машина скорой помощи. Автомобиль вез четверых больных коронавирусом в Сыктывкар из села Летка, их сопровождала медсестра.

В республиканской больнице забрали только двоих пациентов, остальных отправили обратно. Сестра сказала мне, что у них была легкая форма «короны», - заявила родственница медсестры.

Как рассказала горожанка, на обратном пути водитель не справился с управлением, машина скорой помощи опрокинулась, все участники ДТП пострадали. По словам сыктывкарки, троих отправили в Объячево, однако медсестру увезли в Эжвинскую больницу, так как она была в тяжелом состоянии. На утро родственникам сообщили, что ее ввели в искусственную кому. 

Машина скорой, на которой перевозили больных, была в ужасном состоянии. В ней не было ремней безопасности, не работали тормозные колодки. Вообще, эту ситуацию пытаются замолчать, чтобы скрыть, насколько плохо обстоит ситуация с медициной в республике, - заключила сыктывкарка.

Напомним, что правительство Коми сообщило об острой нехватке медицинского персонала. В больницы требуются около 237 медицинских работников. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости