После гастролей зоопарка в Сыктывкаре у львов родится детеныш

Сейчас "Ноев Ковчег" находится в Кирово-Чепецке, а лев согревает от морозов беременную львицу

Напомним, в ноябре в Сыктывкар приехал передвижной зоопарк "Ноев Ковчег". Располагался он на запасном поле республиканского стадиона. Животные ревели по ночам, а обеспокоенные их судьбой горожане обратились в прокуратуру с просьбой проверить зверинец. Однако нарушений в содержании животных не нашли.
Позже зоопарк переехал в Орбиту, а потом и вовсе закрылся из-за сильных морозов.

Сейчас "Ноев Ковчег" находится в Кирово-Чепецке. Как оказалось, во время гастролей в Сыктывкаре пара львов зачала детеныша. Теперь влюбленные хищники - Самсон и Карина - радуют жителей Чепецка. Как пишет портал prochepetsk.ru, в зоопарке лев согревает от морозов беременную львицу. Сейчас самка находится на первом месяце беременности. По словам директора зоопарка Арсена Газаряна, спастись от холода им помогает любовь.

- Эти морозы, уже не первые в их жизни, - комментирует Арсен Вячеславович, - они уже к ним адаптировались. За счет хорошего питания, горячего питья, и утепленных клеток, львы хорошо себя чувствуют даже в это суровое время года.

Львица родит малыша в начале весны. По словам Арсена Газаряна, животные также как и люди все все понимают, и чувствуют. Роман львов длится уже около двух месяцев. Самсон постоянно оберегает свою жену, и даже ухаживает за ней: когда они ложатся спать, он спит всегда сверху, загоняя Карину в угол, как-бы грея ее своим теплом. Еще, хоть это даже и не свойственно самцам хищников, он никогда не отбирает у нее еду, наоборот, всегда ждет, пока она начнет есть.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости