Половина россиян терпеть не могут корпоративы

А каждый четвертый ходит на посиделки с коллегами потому, что так "надо"

Новый год большинство из нас ждет с радостным нетерпением, а вот корпоративную вечеринку по этому поводу вовсе нет.

Исследование, проведенное компанией HeadHunter, выявило интересные факты. Оказывается, половина россиян терпеть не могут посиделки с коллегами. Такого мнения придерживаются 48% опрошенных. А вот 26%, то есть каждый четвертый, идет на корпоратив для "галочки".

Негласные правила, существующие в компании, заставляют идти на вечеринку более трети респондентов. Они признаются, что их решение вынужденное: руководство не заставляет присутствовать на мероприятии, однако таковое «очень желательно». Еще 9% опрошенных утверждают, что у них это вообще является обязательным требованием. В большинстве случаев из-за игнорирования вечеринки ничего страшного не произойдет. Но есть и неприятные моменты. Так, в 13% респондентов признались, что их может ждать неприятный разговор, 3% - выговор и даже штраф.

Почему большинство работников не любят корпоративы? 37% ответили, что на них нельзя как следует расслабиться, а каждый третий не хочет видеть коллег и руководство в подвыпившем состоянии.

В новогоднем корпоративе с коллегами чаще всего заинтересованы те, в чьих компаниях действительно царит демократия (70%).
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости